iwc replica watches fake chopard for sale

Cправка по правовым вопросам. Адвокат Стешенко А.С. принимает пользователей сайта ЖГ по адресу: г. Минск, ул. Богдановича, 153в, к. 326 www.advokatofminsk.by

12.03.2008     

Мы с будущим мужем совместно строим дом. Земельный участок выделен 13.05.2004 на имя мужа. В январе 2006 года он развелся. От первого брака у него есть сын возрастом 10 лет. Свидетельство о госрегистрации земельного участка выдано 11.07.2006 (после развода). Договор о праве на застройку заключен 17.07.2006. Некоторые документы на стройматериалы оформлены на меня. До получения технического паспорта на дом будем уже женаты. 1. Можно ли оформить дом на меня? 2. Имеет ли бывшая жена право на ½ долю дома? 3. Как сделать дом нашей совместной собственностью? 4. Будет ли иметь долю в наследстве сын от первого брака?
Вика, г. Минск

1. Государственная регистрация дома будет произведена на гражданина, на имя которого выдан государственный акт на земельный участок (Закон «О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним»).
2. Если после фактического прекращения семейных отношений и ведения общего хозяйства супруги совместно имущество не приобретали, суд производит раздел лишь того имущества, которое являлось их общей совместной собственностью до прекращения ведения общего хозяйства (ч. 3 ст. 41 Кодекса о браке и семье). Таким образом, в приведенном Вами случае бывшая супруга имеет право на раздел общего совместного имущества супругов, приобретенного до фактического прекращения семейных отношений и ведения общего хозяйства. Если вопрос с разделом совместного имущества супругов принципиальный, то он будет разрешаться судом.
3. Вам для урегулирования всех спорных вопросов, которые могут возникнуть в будущем, необходимо заключить Брачный договор (ст. 13 Кодекса о браке и семье).
4. Наследование осуществляется по закону и по завещанию (ст. 1032 Гражданского кодекса). Дети являются наследниками по закону первой очереди (ст. 1057 Гражданского кодекса). Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя имеют право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания (ст. 1064 Гражданского кодекса).

 

Женский каталог

Реклама

Ваше мнение

Какая страна на ваш взгляд является наиболее привлекательной для туризма?

  • Франция
  • Италия
  • Испания
  • Германия
  • Великобритания
  • Швейцария
  • Япония
  • Индия
  • Китай

Поиск по сайту

Реклама