iwc replica watches fake chopard for sale

Cправка по правовым вопросам. Адвокат Стешенко А.С. принимает пользователей сайта ЖГ по адресу: г. Минск, ул. Богдановича, 153в, к. 326 www.advokatofminsk.by

09.06.2008     

Сельский исполнительный комитет в 2006 году выделил мне участок под строительство. В то время я находилась в браке. Все документы на участок я оформила на себя. В данный момент брак расторгнут, а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 1) Могут ли у меня изъять участок, т.к. средств на строительство у меня нет (получаю только пособие на ребенка и алименты). 2)Могу ли я получить субсидию для строительства? 3)Может ли мой бывший муж в дальнейшем претендовать на участок? 4)Могу ли я продать этот участок?

1. Вам предоставлен земельный участок для целей строительства и обслуживания жилого дома. Если Вы в течение двух лет не будете использовать земельный участок по целевому назначению, это является основанием для принудительного изъятия земельного участка (п. 6 ч. 1 ст. 53 Кодекса о земле).
2. Для ответа на этот вопрос нет исходных данных.
3. Бывший муж может претендовать на общую совместную собственность супругов (ст. 23 Кодекса о браке и семье, ст. 259 Гражданского кодекса).
4. Земельный участок, находящийся в частной собственности граждан, может являться предметом купли-продажи (ст. 87 Кодекса о земле). Продажа земельного участка, являющегося общей совместной собственностью супругов, т.е. приобретенного в период брака, осуществляется с письменного согласия бывшего мужа (ч. 1 ст. 23 Кодекса о браке и семье, ст. 256 Гражданского кодекса).

 

Женский каталог

Реклама

Ваше мнение

Какая страна на ваш взгляд является наиболее привлекательной для туризма?

  • Франция
  • Италия
  • Испания
  • Германия
  • Великобритания
  • Швейцария
  • Япония
  • Индия
  • Китай

Поиск по сайту

Реклама